• image
  • image
  • image
  • image

    

ESCUELA DE TENIS CLUB DE TENIS COCHABAMBA  
CAMPEONES
NOMBRE CATEGORIA TORNEO MES CIUDAD
Laura Montalvo 16 damas G-2 FEB CBBA
Matias Porro 14 varones G-2 FEB CBBA
Raquel Montalvo 18 damas G-1 MAR LPZ
Laura Montalvo 14 damas G-1 MAR LPZ
Isabella Andrade 14 damas G-4 MAR LPZ
David Torrelio 16 varones G-4 MAR LPZ
Alejandro Dorado 14 VARONES G-3 ABR CBBA
Tania Quevedo 16 DAMAS G-3 ABR CBBA
Francis Cuadros 12 DAMAS G-3 ABR CBBA
Luis Molina 14 VARONES G-2 ABR TJ
Nicolas Rodrigues 12 VARONES G-4 MAY SC
Paola Cortez 14 DAMAS G-4 MAY SC
Gabriela Delgadillo 16 DAMAS G-4 MAY SC
Wlayimer Jimenez 18 VARONES G-3 MAY CBBA
Francis Cuadros 12 DAMAS G-3 MAY CBBA
Wlayimer Jimenez 16 VARONES G-3 MAY CBBA
Andres Quiroga 14 VARONES G-2 JUNIO CBBA
Wlayimer Jimenez 16 VARONES G-2 JUNIO CBBA
Raquel Montalvo 18 DAMAS G-2 JUNIO CBBA
Paola Cortez 12 DAMAS G-2 JUNIO CBBA
Daniela Ruiz 16 DAMAS G-1 JULIO CBBA
Fernanda Antezana 12 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Juan Pablo Saguez 12 VARONES G-4 JULIO CBBA
Fernanda Delgado  14 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Luis E Gamboa 14 VARONES G-4 JULIO CBBA
Gabriela Delgadillo 16 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Graciela Delgadillo 16 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Paola Cortez 12 DAMAS G-2 AGOSTO BENI
Wlayimer Jimenez 18 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Wlayimer Jimenez 16 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Gustavo Parra 14 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Nicolas Doria Medina 12 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Natalia Rojas 12 DAMAS G-3 AGOSTO CBBA
Daniela Ruiz 16 DAMAS G-1 SEPTIEMBRE CH
Juan Pablo Saguez 14 VARONES G-4 SEPTIEMBRE CH
Graciela Delgadillo 16 DAMAS G-4 SEPTIEMBRE CH
Daniela Ruiz 16 DAMAS COSAT-G3 OCTUBRE CBBA
Luis Molina  14 VARONES COSAT-G3 OCTUBRE LA PAZ
         

         
  AÑO CAMP. SUB-CAMP TOTAL
  2010 28 27 55
  2011 29 35 64
  2012      
         

JUGADORES NOMINADOS A SER EQUIPO NACIONAL EN SUDAMERICANOS
NOMINACION SUDAMERICANO CATEGORIA MES MUNDIAL
RAQUEL MONTALVO VENEZUELA 16 DAMAS Abril  
DANIELA RUIZ VENEZUELA 16 DAMAS Abril  
ADRIANA RIVERA CHILE 14 DAMAS Mayo  
LAURA MONTALVO CHILE 14 DAMAS Mayo  
         

SUB-CAMPEONES
NOMBRE CATEGORIA TORNEO MES CIUDAD
Tania Quevedo 16 DAMAS G-2 FEB CBBA
Luis Molina  16 VARONES G-2 FEB CBBA
Andres Quiroga 14 VARONES G-2 FEB CBBA
Mateo Torrelio 16 VARONES G-4 MAR LPZ
Matias Porro 14 VARONES G-3 ABR CBBA
Laura Montalvo 16 DAMAS G-3 ABR CBBA
Isabella Andrade 12 DAMAS G-4 ABR CBBA
Andres Quiroga 14 VARONES G-2 ABR TJ
Fernanda Delgado 14 DAMAS G-4 MAY SC
Isabella Andrade 14 DAMAS G-4 MAY SC
Alejandro Dorado 18 VARONES G-3 MAY CBBA
Matias Porro 14 VARONES G-3 MAY CBBA
Valeria Perez 14 DAMAS G-3 MAY CBBA
Paola Cortez 12 DAMAS G-3 MAY CBBA
Alejandro Dorado 16 VARONES G-3 MAY CBBA
Natalia Rojas 12 DAMAS G-2 JUNIO CBBA
Raquel Montalvo 16 DAMAS G-1 JULIO CBBA
Luis Molina  14 VARONES G-1 JULIO CBBA
Natalia Izquierdo 12 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Natalia Rojas 14 DAMAS G-4 JULIO CBBA
Juan Pablo La Fuente 14 VARONES G-4 JULIO CBBA
David Torrelio 16 VARONES G-4 JULIO CBBA
Natalia Rojas 12 DAMAS G-2 AGOSTO BENI
Tomislav Vrsalovic 18 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Matias Porro 16 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Bernardo Pinto 14 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Juan Pablo Saguez 12 VARONES G-3 AGOSTO CBBA
Fernanda Delgado 12 DAMAS G-3 AGOSTO CBBA
Natalia Izquierdo 12 DAMAS G-4 SEPTIEMBRE CH
Fernanda Delgado 14 DAMAS G-4 SEPTIEMBRE CH
Gabriela Delgadillo 16 DAMAS G-4 SEPTIEMBRE CH
Mario Murillo 16 VARONES G-4 SEPTIEMBRE CH
Michael Hudson 16 VARONES G-4 SEPTIEMBRE CH
David Torrelio 16 VARONES G-4 SEPTIEMBRE CH
Daniela Ruiz 18 DAMAS COSAT-G3 OCTUBRE LA PAZ
Laura Montalvo 16 DAMAS COSAT-G3 OCTUBRE SC
Luis Molina  14 VARONES COSAT-G3 OCTUBRE SC
Andres Quiroga 14 VARONES COSAT-G3 OCTUBRE CBBA
Matias Porro 14 VARONES COSAT-G3 OCTUBRE LA PAZ
         
Elaboracion: Prof. Daniel Miranda Yaksic